Мода. Модная обувь сезона весна 2012.

Совсем скоро зимние морозы сдадут свои позиции, и к нам придет Ее Величество Весна. Готовиться к достойной встрече необходимо начинать уже сегодня – в частности, подбирать обувь, соответствующую весенним модным тенденциям.

Ретро-стиль

Если вы приобретете ботинки и туфли с острым носом и невысоким каблуком – считайте, что вы попали в тон нынешней моде. Именно такие модели, которые можно охарактеризовать как «ретро-ностальгия», навевают романтические настроения и заставляют вспомнить моду времен наших бабушек. Правда, сегодня все эти туфли и ботинки имеют более современный вид благодаря броской расцветке и непривычным материалам.

Плоская платформа

Обувь на плоской платформе – идеальный вариант для тех женщин, которые привыкли вести активную жизнь. Правда, платформа эта достаточно толстая, в стиле японских гейш, и все же многие выбирают именно такую альтернативу высоким каблукам.

Ботильоны с открытым носком: модная обувь весна 2012

Как вы помните, прошлой осенью ультрамодными были ботильоны. Весенние подиумы поражают разнообразием этой обуви. Особенно привлекательно выглядят открытые носки ботильонов – дань уже показавшейся на горизонте весне. В некоторых коллекциях можно было заметить даже открытые пятки, в то же время остальная часть ног подразумевает полную закрытость. Такая обувь наверняка придется по вкусу молодежной аудитории.



Выбираем модные каблуки сезона весна 2012

 
Раздолье для любителей крайностей. Если уж обувь на шпильке – то она обязательно металлическая и супертонкая. Кстати, среди каблуков все чаще мелькают золотистые. Если же вы предпочитаете платформу – она должна дополняться очень высоким конусообразным каблуком. Не слишком удобно? Зато модно и необычно! 

Если же крайности на грани не для вас – остановите свой выбор на устойчивых прямых каблуках: несмотря на свою высоту, они набирают популярность благодаря удобству и надежности.


Если говорить о материалах, то в качестве наиболее модного можно отметить дерево. Именно деревянные каблуки и деревянная подошва стали безусловными лидерами в коллекциях сравнительно недорогих брендов.

Модные цвета обуви весна 2012

 
На пике популярности – оттенки драгоценных металлов. Ботинки, ботильоны и туфли золотистого и серебристого цветов заняли прочное место в коллекциях дизайнеров. 

Другое направление – бежевые оттенки, напоминающие по цвету человеческую кожу, известные также как телесные или оттенки пудры. Лаконичный дизайн, дополняющий такую обувь, делает ее стильной и придает дорогой, изысканный вид.


Модные принты сезона весна 2012

Для романтичных особ – весенняя обувь, украшенная цветочными принтами. Нежные и яркие цветочки присутствуют на модных туфельках, создавая игривое и радостное настроение.





Альтернативой цветочкам может стать змеиный рисунок. В моде обувь из натуральной змеиной кожи, а также туфли, изготовленные из искусственного материала, выкрашенного «под змею».

Интересные тенденции

 
Полусапожки и классические туфли-«лодочки» весной 2012 года будут дополнены прозрачными фрагментами. Такая деталь приобретет нынешней весной необыкновенную популярность.На пике популярности будут ботильоны-босоножки, с переплетенными ремешками, многочисленными прорезями, перфорацией, кружевными и текстильными вставками. Правда, это — скорее вечерний вариант.
 

Для ежедневного ношения модельеры предлагают ботильоны на толстом устойчивом каблуке, не отягощенные избыточными декоративными деталями. Современные дамы, занимающиеся спортом, предпочтут ботильоны, напоминающие кеды на танкетке.
Словом, выбрать есть из чего – начиная от гламурных шпилек и высокой танкетки и заканчивая максимально комфортной обувью на сплошной подошве. 

Автор: Моисеева Ольга
Обсудить у себя 1
Комментарии (0)
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
накрутить лайки в вк
aisaul
aisaul
Была на сайте никогда
38 лет (22.01.1986)
Читателей: 4 Опыт: 0 Карма: 1
все 2 Мои друзья